ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Лыжный курорт Грандвалира (The ski resort of Grandvalira)

Грандвалира, Андорра
-
3

Общая информация

Адрес Carrer del Prat de la Creu, 59, Planta 5, Escalera C, AD500, Андорра
Телефон +376 891800
Сайт www.grandvalira.com
Категория Спорт и активный отдых > Горнолыжный отдых
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Лыжный курорт Грандвалира - самая большая и престижная горнолыжная зона в Андорре. Она объединяет сразу несколько курортов, среди которых Грау Роч, Эль Тартер, Пас де ла Каса и Сольдеу.

Грандвалира начал работать с 1956 года, когда чемпион по горным лыжам и бизнесмен Францеск Виладомат решил установить первый подъемник на горе Coll Blanc. Он работал на двигателе от грузовика и мог поднимать примерно 450 лыжников за час. С тех пор курорт стал активно развиваться.

В настоящий момент курорт Грандвила предлагает туристам трассы, рассчитанные на разный уровень подготовки - от новичка до профессионала. На открытых трассах могут кататься люди, которые предпочитают соревноваться на просторах, а закрытые выбирают те, кто любит чувствовать себя в безопасности. Отдыхающие могут исследовать абсолютно все трассы, расположенные на курорте. Специально для этого разработан маршрут с различным уровнем сложности. Туристам, жаждущим полюбоваться окрестностями и пейзажами, курорт предлагает внетрассовую прогулку и катание на лыжах. Для детей здесь есть снежный сад, в котором их научат кататься на сноубордах, горных лыжах и санках.

Курорт Грандвилира ежегодно посещает около тысячи туристов. Именно поэтому он находится в постоянном развитии и совершенствовании.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Лыжный курорт Грандвалира