ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пещеры Элефанта (Elephanta Caves)

Мумбаи (Бомбей), Индия
4.2
6

Общая информация

Адрес Mumbai, Maharashtra 400001, Индия ‎
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пещеры Элефанта расположены в центральной части острова Гхарапури (Элефанта), расположенном в Аравийском море вблизи города Мумбаи . Так называемый «Город Пещер» содержит большое собрание наскального искусства, посвященного культу бога Шивы. В 1987 году пещерные храмы на острове Гхарапури (Элефанта) вошли в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Пещеры Элефанта – комплекс древних пещерных храмов, рассказывающих о Шиве и его мире, на острове Гхарапури.Это примерно час езды на пароме от Ворот в Индию, на набережной в Мубаи, по Аравийскому морю.Необыкновенные древние пещеры острова Элефанта покоряют с первого взгляда. Вырубленные в скале, они составляют единый сакральный храмовый комплекс, посвященный богу Шиве.

Переполненные тишиной, гулкие пещерные залы Шивы вселяют покой в сердце и даруют покой.Пещеры Элефанта были высечены в скалах предположительно в пятом-восьмом веках монахами, поселившимися на острове. Шива предстает огромными скульптурами в пещерных залах, и каждый раз в новом образе. Главное зрелище представляет пятиметровый массивный бюст трехголового Шивы, воплощающего в себе его ипостаси как Создателя, Охранителя и Разрушителя.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Культурная ценность
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Пещеры Элефанта