ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ресторан «У Двух кошек»

Прага, Чехия
3.33
5
Отзывы и оценки
Всего отзывов и оценок - 19
nazzapachi Москва, Россия
Был в Январе 2008 Парой
30.01.2020
19:06
Рестораны
4.5
4.5Разнообразие меню 4.5Обслуживание
4.5Оригинальность 4.5Загруженность
4.5Транспортная доступность
fasolya Москва, Россия
12.10.2015
18:18
Все верно! Обсчитывают. Гармонист, который очень мешал ...

Все верно! Обсчитывают. Гармонист, который очень мешал, обошелся в 30 крон с человека. Еще добавили счет за обслуживание по 25 крон. Т.е. на двоих счет вырос на 110 крон. Причем за обслуживание платить совсем не хотелось, еду ждали довольно долго. Кроме того, видя наши унылые от долгого ожидания лица, предложили их вишневой настойки, которая оказалась просто "золотой" - 120 крон за 80 грамм! Настроение было основательно подпорчено!

0
требуется авторизация
RexZ Москва, Россия
24.02.2014
10:51
Обманывают. В счёт не предупреждая включают живую музыку ...

Обманывают.
В счёт не предупреждая включают живую музыку (гармонист, которому хочется заплатить что-бы ушёл) и корзинку с хлебом (которую мы не заказывали и к которой не притронулись). В результате, на 4-х человек счёт увеличился на 30% (если Вас будет двое, счёт получится раза в 2 больше). Само заведение обычное для Праги, еда на 4, пиво - хорошее. Советую не ходить что-бы не быть обманутым.

Рестораны
2.9
3Разнообразие меню 1Обслуживание
2Оригинальность 4Загруженность
4.5Транспортная доступность
1
требуется авторизация
duvik Прага, Чехия
17.12.2013
00:55
В Праге мы не первый раз, но такого мерзкого отношения ...

В Праге мы не первый раз, но такого мерзкого отношения к себе еще не испытывали. Муж решил просто выпить пива, а я за компанию взяла кофе с яблочным рулетом. Качество принесенного оказалось так себе. Какого же наше удивление было, когда мы получили счет на 450 крон! ( в других местах на эту сумму можно хорошо покушать и по паре пива выпить) Оказалось, что они включили в счет наливку, которую принесли "попробовать" : за 20 мл - 120 крон! А еще содрали деньги за хлеб, который мы не ели, и за "музыку" : в соседнем зале играл страшный баянист бомжацкого вида. И это приличный ресторан со своей историей? Такое ощущение, что дела у них идут очень хреново, раз они пытаются за каждый чих деньги содрать. НИКОГДА НЕ ЗАХОДИТЕ В ЭТУ НЕДЕШЕВУЮ СТОЛОВКУ - ОСТАВИТЕ ТАМ КУЧУ ДЕНЕГ ЗА ИСПОРЧЕННОЕ НАСТРОЕНИЕ! И вообще, лучше ходите в Праге по обычным местам без "имени". Там и вкусно и не дорого, и обслуживание достойное.

1
требуется авторизация
Iyulia Москва, Россия
Была в Ноябре 2013 С семьей
11.12.2013
10:53
Очень средненький ресторан. Привлекло место и интерьер. ...

Очень средненький ресторан. Привлекло место и интерьер. Готовые блюда принесли через 7-10 минут, что говорит о том, что их разогрели. В других ресторанах ждали по 20 минут, было видно, что готовили для нас. На вкус - так себе. Капуста, завернутая в свиную отбивную вообще показалась вчерашнего приготовления. Местных много, даже были в спецовках, так как мы попали в обеденный перерыв. За все, включая хлеб, надо доплачивать, что напоминает фастфуд. Девушки быстро бегают, но неприветливые. Советую заплатить на 200-300 крон на семью больше и пообедать в другом месте. Пиво неплохое, но не самое замечательное.

0
требуется авторизация
Екатерина Москва, Россия
20.10.2013
20:57
Зашли случайно и были приятно удивлены. Обслуживание ...

Зашли случайно и были приятно удивлены. Обслуживание на достойном уровне, пиво варят сами и на наш вкус отличное. Из трех сортов (свтлое, красное и темное) больше понравилось темное. Свиное колено просто супер. Утка тоже вкусная и даже ребенок поел. Вишневая наливка очень вкусная и тоже собственного производства. На следующий день, после того как нас не пустили с ребенком в 2 ресторана (рекомендуемых на сайте) , вернулись в 2 кошки. Официантка была очень добра и даже уделяла внимание ребенку и играла с ней, пока мы кушали.
Касательно обсчета, как пишут некоторые, то уточняйте цены при заказе. Везде где мы были, хлеб, вода и угощения уже стоящие на столе (орехи, чипсы, сухари и т.д.) включают в счет. В 2 кошках обсчитаны ен были, хоть и внимательно изучали счет.

1
требуется авторизация
jomok Москва, Россия
21.09.2013
01:06
Отстойное заведение! рассчитано исключительно на туристов ...

Отстойное заведение! рассчитано исключительно на туристов и разовое посещение, да ещё с едой а-ля советская столовка на заводе Серп и Молот, официантами, и жутким гармонистом, который вам сыграет и танец маленьких утят и катюшу, а в конце вы за это *авно + нежданно за кетчуп (который был на соседнем столе (!) + за какой-то сервис + за хлеб заплатите дополнительно в районе 400 крон (650 рублей) - на 4х человек! При этом в этой рыгаловке облезлой если вы говорите официанту что хотите только пива - вам говорят что мест нет, а вот если поесть - то сразу резервации снимаются, и начинается... А когда вы захотите уйти, то готовьтесь ждать счёт минут 40, прося его у каждого официанта, при этом счёт счётом не назвать - клочок бумажки с цифрами - и гадай за что тебе впаривают!
крайне не рекомендую никому посещать это место!

1
требуется авторизация
Oleg Новосибирск, Россия
21.08.2013
19:13
Внимание! 1. Это не ресторан, а бар-столовая; 2. Ленивый ...

Внимание! 1. Это не ресторан, а бар-столовая; 2. Ленивый и гнусный персонал; 3. Норовят обсчитать, сличайте суммы счета с ценами в меню! 3. НЕ Рассчитывайтесь кредитными картами!!! Только нал!!! Были 2 раза пойманы в попытке на...ть, путем двойного прокатывания карточки!!!! Короче с наружи посмотрели и дальше. Хотите узнать больше, пишите: 55565@mail.ru?

1
требуется авторизация
Slimper Москва, Россия
09.08.2013
17:12
Согласен, что заведение на ресторан никак не тянет, типа ...

Согласен, что заведение на ресторан никак не тянет, типа столовая с обслуживанием. Еда не впечатлила, пиво кстати интересное, варят сами и вкус неплохой. Буду в Праге в следующий раз, зайду выпить кружку-другую, но питаться точно не буду.

1
требуется авторизация
ZrgE Бурури, Бурунди
09.08.2013
11:47
Не рекомендую! Отличное расположение,милые кошки на фасаде ...

Не рекомендую! Отличное расположение,милые кошки на фасаде - вот и все плюсы. Все остальное - это хамский персонал, невкусно и ошибки в счете (в пользу ресторана конечно-благо, что заказали немного и сразу указали на лишние кружки пива в счете - официантка с недовольной мордой исправила- чаевых не получила за подобный "сервис"),надоедливый баянист. Обычное раскрученное туристическое местечко! В Праге куча отличных, вкусных пивных, так что Кошек не советую, как впрочем и Новоместкий пивовар и у Медведику- раскрученные таверни для туристов!

1
требуется авторизация
MaximSpb Санкт-Петербург, Россия
20.07.2013
18:04
Если не хотите испортить себе впечатление от Праги ...

Если не хотите испортить себе впечатление от Праги, рекомендую обходить этот бомжатник стороной. Внутри грязно, темно, скатерти на столах как заплеванные, меню драное даже в руки брать противно, а этот полуживой дед с гармошкой издает ей настолько мерзкие звуки, что хотелось заплатить ему, лишь бы он замолчал.
Находятся там одни туристы, большинство японцы, ну или кто-то другие с узкими глазами
Нам сразу же, как только мы сели, официантка поставила на стол стопки с бехеровкой, спрашиваю ее "это бесплатно?", отвечает "нет платно", сказал ей, чтоб забирала обратно, скорчила рожу и отвалила со своими стопками.
Выпили там по быстрому по пиву, чего-то съели, когда рассчитывались, оказалось, что за этого мерзкого деда еще нужно доплатить отдельно )))
Самое поганое заведение, где я был в Праге.

5
требуется авторизация
sovetnick Бологое, Россия
16.06.2013
00:24
Не рекомендую, очень не рекомендую. Конечно, если вы ...

Не рекомендую, очень не рекомендую.
Конечно, если вы не стремитесь "насладиться" атмосферой заштатной пивнушки 90-х где-нибудь в российской глубинке: грязно, слишком накурено, очень шумно и не очень вкусно. Пиво - только 3 вида (даже не сорта): светлое, янтарное и темное. Якобы, как говорят официантки, из собственной пивоварни. Но, поверьте, это пиво не самое лучшее в Праге.
И ещё одна деталь: в дополнение к счёту с каждого посетителя возьмут 30 крон "за обслуживание" (оставляет желать лучшего) и ещё 30 за "живую музыку", которую изображает бомжеватого вида мужик с гармошкой (что и как он там пытается лабать, по-моему, даже ему не ведомо).
В общем, "У двух кошек" - это такой "нормальный", т.е. типичный гадюшник, куда можно заглянуть только: а) по незнанию, б) в очень хорошем подпитии, чтобы "догнаться" или в) с "большого бодуна", чтобы "подлечиться". И кому вообще пришло в голову назвать это заведение рестораном?

2
требуется авторизация