ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Чижовка-Арена (Chizhovka-Arena)

Минск, Беларусь
4
1

Общая информация

Адрес Беларусь, г. Минск, ул.Ташкентская, 49
Телефон +375 17 284 29 97
Сайт chizhovka-arena.org
Категория Архитектура, памятники > Спортивные стадионы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Чижовка-Арена – многофункциональный спортивно-развлекательный комплекс в столице Республика Беларусь, городе Минске. Основное предназначение комплекса – ледовая арена и вторая площадка для Чемпионата мира по хоккею в 2014 году.

Комплекс Чижовка-Арена получил свое название от микрорайона, в котором он находится, расположенного в рекреационной зоне на берегу Чижовского водохранилища. Согласно многочисленным планам и проектам, вид арены неоднократно менялся. Окончательный индивидуальный проект был разработан специалистами «Белпромпроекта» и утвержден для строительства. Основное предназначение арены – проведение матчей по хоккею, соревнований по фигурному катанию и другим ледовым видам спорта.

Большая зрительская арена вмещает около 8 тысяч зрителей, в то время как малая арена предназначена для тренировок и вмещает около 500 зрителей. Кроме этого, в комплекс входят залы для занятий различными видами спорта, а также места для проведения досуга и активного отдыха, конференц-залы, пресс-центр и многое другое. Предусмотрена также возможность трансформировать ледовую коробку в площадку для других видов спорта, командных игр или единоборств, что позволит проводить здесь множество различных соревнований. Кроме этого, на арене могут проводиться концерты и шоу различных исполнителей, зрелищные мероприятия и церемонии.

Оценки гостей

Архитектурная ценность
Хорошо, 4.00
Вместимость
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Чижовка-Арена