ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Небоскреб Q1 (Q1 Tower)

Квинсленд, Австралия
-
0

Общая информация

Адрес Hamilton Avenue, Surfers Paradise, Queensland 4217 Australia
Телефон +61 7 5630 4500
Сайт www.q1.com.au
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Небоскреб Q1 возвышается над городком Серферз Парадайз в штате Квинсленд, Австралия. Архитекторы, планировавшие постройку небоскреба, были вдохновлены Олимпийскими играми в Сиднее в 2000 году, а точнее – формой олимпийского факела.

Небоскреб Q1 был построен в 2005 году, у него 78 этажей, а общая высота здания – 323 метра. Жилое здание небоскреба включает в себя свыше 500 квартир, пентхаус на 74-ом этаже с бассейном. Апартаменты небоскреба, купленные японцем за 9 миллионов долларов, долгое время продержались в топе самых дорогих покупок в Квинсленде. Кроме жилых помещений, здесь есть два бассейна, спортивный зал, спа-центр, танцевальный зал и театральная сцена.

Экспресс-лифт доставит вас за 43 секунды на высоту 230 метров, где между 77 и 78 этажами находится смотровая площадка Sky Point, откуда можно рассмотреть множество районов штата и просторы Тихого океана. Именно отсюда запускаются фейерверки на торжественных мероприятиях, здесь также распространены прыжки с парашютом, и аттракцион «Прогулка по небоскребу». Здесь же есть два ресторана и кинозал. Всего в здании 10 лифтов, а сам небоскреб поддерживают 26 свай, углубленных в грунт на 40 метров.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Небоскреб Q1