ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Баннергхатта (Bannerghatta National Park)

Бангалор, Индия
-
0

Общая информация

Адрес Bangalore, Karnataka 560083, Индия ‎
Телефон +91 80 2235 2828
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Баннергхатта — национальный парк в Индии. Расположен в штате Карнатака, в 22 километрах к югу от города Бангалор. Создан в 1974 году, площадь составляет 104 квадратных километра. Национальный парк Баннергхатта поражает своим огромным разнообразием представителей животного и растительного мира. Этот естественный тропический лес, площадью около 25 000 акров, имеет одну из самых больших коллекций животных.

Приют здесь нашли зубры, леопарды, дикие кабаны, тигры и львы. Национальный парк Баннергхатта является важным миграционным коридором для слонов. Для любителей дикой природы здесь найдется масса удовольствий, в том числе сафари на тигра и льва. В состав парка также входит и биокоридор слонов, который доходит до границ округа Ваянад в штате Керала и соединяет холмы Билигириранга и леса Сатхьямангалам.Свою изюминку в красоту и величие заповедной зоны Баннергхатта добавляет и зоологический сад.

На его территории находятся многочисленные водоемы, которые окружают великолепные деревья, ставшие родным домом для пернатых жителей.Для передвижения по территории парка традиционно используются слоны. Слон великолепно умеет передвигаться в густых джунглях и благодаря этому, путешественник наблюдает оленей, зубров, а если повезет то и хищников в естественных условиях обитания.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Парк Баннергхатта