ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм Каши Вишванатх (Kashi Vishwanath Temple)

Варанаси, Индия
-
0

Общая информация

Адрес Vishwanath Gali Chowck, Varanasi, Uttar Pradesh 221001, Индия ‎
Телефон +91 542 239 2629
Сайт www.shrikashivishwanath.org
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Храм Каши Вишванатх или Каши Вишванатх мандир — один из наиболее известных индуистских храмов, посвящённый Шиве и находящийся в священном городе Варанаси, Индия.Этот храм расположен в лабиринте маленьких узких улиц, в месте, называющемся Вишванатх Гали, и его даже не увидеть - он со всех сторон окружен домами. К тому же, иностранцу попасть туда сложно.

Чтобы посмотреть хотя бы на его золотую крышу, туристы поднимаются на третий этаж магазина в соседнем здании. Святыня храма - лингам Ади Вишеашвара, находится в обрамленном серебром углублении в полу; он всегда украшен цветами, а вокруг него вьется серебряная кобра, капюшон которой защищает его сверху.

Сам храмовый комплекс состоит из серий более мелких храмов, расположенных возле реки в маленьком проходе, известном как Вишванатха Галли. Главный же объект почитания, джьотирлингам, размещается на серебряном алтаре и составляет в высоту 60 сантиметров и 90 сантиметров по окружности. В комплексе есть мелкие храмы для Дхандапани, Авимуктешвары, Винаяки, Вирупакши и других божеств.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Храм Каши Вишванатх