ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Черный пляж Пуналуу (Punalu'u Beach)

Большой остров, Гавайские о-ва, США
-
0

Общая информация

Адрес Punalu‘u Beach, HI, United States
Категория Пляжи > Дикие пляжи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Черный пляж Пуналуу расположен на гавайском Большом острове и известен, прежде всего, своим удивительным песком черного цвета. Песок этот - отшлифованная водами океана вулканическая лава, безопасная и приятная на ощупь.

Еще пляж Пуналуу славен тем, что на нем любят нежиться морские черепахи. Они выползают на берег и разгуливают между туристов, придавая этому месту диковинный вид. Среди черепах есть исчезающие виды, поэтому местные жители следят за черепахами и стараются не подпускать их близко к людям.

Поплавать тут вам вряд ли удастся - разбросанные по берегу острые камни и скалы в воде весьма опасны, к тому же в воде много пресноводных холодных источников. Зато позагорать в этом удивительном месте вы сможете вдоволь. Однако имейте в виду: черный песок нагревается куда быстрее и сильнее привычного нам белого, поэтому контакт с кожей может быть не очень приятен.

Черный песок пляжа Пуналуу красиво блестит на солнышке, создавая неповторимую романтическую обстановку. Но вот забрать себе горсточку этого удивительного творения природы вам не удастся - это категорически запрещено.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Черный пляж Пуналуу