ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Костел босых кармелитов Успения Пресвятой Девы Марии и Святого Юзефа (Church of the Assumption of the Virgin Mary and of St. Joseph.)

Варшава, Польша
-
2

Общая информация

Адрес Польша, г.Варшава, ул. Краковское передместье,34
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места AndreyTVlux
перейти в профиль: AndreyTVlux

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Костел босых кармелитов Успения Пресвятой Девы Марии и Святого Юзефа – это римско-католическая церковь в Краковском предместье Варшавы, была возведена в XVII веке в стиле барокко, по проекту Юзефа Белотти. В XVIII веке костел был перестроен, а его фасад, впервые в Речи Посполитой, был оформлен в классицистическом стиле по проекту Эфраима Шрегера. Костел является одной из наиболее значимых достопримечательностей Варшавы, внесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Костел не был разрушен во время войны и до восстановления кафедрального собора Святого Иоанна временно исполнял функции собора. Сохранилось много элементов первоначального убранства костела, в том числе главный алтарь со скульптурами Яна Ежи Плерша, барочные изображения в алтарях, а также скульптурная группа XVIII века «Обручение Марии». Внутреннее убранство церкви выполнено в стиле рококо с роскошной позолотой и лепными украшениями. Шопен был приглашен сюда, чтобы дать свой первый сольный концерт. В настоящее время собор является Высшей Духовной Семинарией в Варшаве, и открыт для туристов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Костел босых кармелитов Успения Пресвятой Девы Марии и Святого Юзефа