ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Вильфранш де Конфль (Villefranche-de-Conflent)

Перпиньян, Восточные Пиренеи, Франция
-
3
Отзывы и оценки
Всего отзывов и оценок - 2
Nastya Boo Химки, Россия
Была в Январе 2012 Семьей с маленькими детьми
08.10.2012
18:18
А чуть раньше по N116 не доезжая до входа в средневековый ...

А чуть раньше по N116 не доезжая до входа в средневековый город 1 поворот, заверните на жд станцию, от которой отходит Маленький Желтый Поезд, которому уже больше 100 лет. Билет до Мон Луи ( в котором тоже есть на что посмотреть) и обратно стоит 20 евро для взрослого человека. Даже если вы никогда до этого не бывали в горах и не знаете всех их прелестей, это именно та возможность бесповоротно в них влюбиться. Только не забудьте одеться потеплее. Даже если у побережья Франции можно купаться, в Мон Луи (1550м над морем) будет очень холодно.

0
требуется авторизация
Nastya Boo Химки, Россия
Была в Январе 2012 Семьей с маленькими детьми
08.10.2012
18:17
Чудесное место, в котом чувствуешь себя будто в сказке. ...

Чудесное место, в котом чувствуешь себя будто в сказке. Добраться до города можно по трассе N116 от Перпиньяна. Дорога хоть и непростая, но очень красивая. Живописные горы, встречающиеся тут и там средневековые аббатства и приораты, не оставят никого равнодушным. Сам городок очень маленький. Он находится внутри крепостных стен, окруженных рвом с тонким и быстрым ручейком. В городе всего две улицы, и почти в каждом доме какая-нибудь лавка или кафе. Тут пекут чудесное печенье с настоящими цукатами и вкуснейшим молочным шоколадом. Есть магазины с средневековой одеждой. Если вы давно мечтали приобрести красный бархатный плащ с капюшоном или настоящий сюртук, или, на худой конец, крестьянскую рубашку из мешковины, то здесь вы найдете все, что вас заинтересует. С городом связана легенда о ведьмах. По местному поверью, когда-то давно, когда магия еще была на Земле, а в лесных дебрях жили сказочные существа, в пещерах возле Вильфранш де Конфлан жили ведьмы. Однажды весной они прилетели в город и подарили местным жителям тепло и счастье. Здесь принято дарить ведьм, и на каждом углу можно купить миниатюрную ведьму из глины, ткани или дерева. Чудесных ведьм делает мсье Мюрдид в Atelier MurDid на 62 rue ST Jacques.

Также здесь можно найти лаванду из Прованса, ароматную косметику ручной работы и магазин с чудесными детскими игрушками, в котором продаются музыкальные шкатулки).

От Вильфранш де Конфлан начинаются экскурсии в гроты Les Grandes Canalettes, в форт Вобана и просто по горам. Экскурсии можно приобрести в местном турбюро.

0
требуется авторизация