ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бухта горячих источников (Hot Springs Cove)

Тофино, Провинция Британская Колумбия, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Maquinna Provincial Park, Тофино, Канада
Сайт www.gotofino.com
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бухта горячих источников - это настоящий подарок природы. Расположена они на острове Ванкувер в Британской Колумбии. Единственный способ попасть в бухту - полет на частном самолете или поездка на моторной лодке.

В бухте в море впадает серно-кислотный водопад, наполняющий горячей жидкостью емкости в скалах. Источники во время прилива покрываются водой, очищаются от грязи, скопившейся за день.

Стоимость одного визита сюда всего лишь 3 доллара. Однако в сумме все выйдет намного дороже. Придется потратиться на организацию поездки из Ванкувера до Тофино, которая займет не менее 3 суток. На оплату парома уйдет 100 $, 300-400 - на недорогой отель в Тофино, около 120 долларов - человеку на моторной лодке, который доставит до источников.

Каждые выходные на источниках собирается до нескольких сотен человек. Чтобы избежать толкотни, можно остаться здесь на ночь, разбить палатку и встретить в этом удивительном месте утро, насладиться красотой и спокойствием, пока сюда не хлынула новая толпа туристов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Бухта горячих источников