ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Горный парк Вильгельмсхое (Bergpark Wilhelmshohe)

Гессен, Германия
-
1

Общая информация

Адрес Бергпарк Вильгельмсхёэ, 34131 Kassel, Германия
Категория Природа > Национальные парки и заповедники
Автор места Oli
перейти в профиль: Oli

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Горный парк Вильгельмсхое, расположенный в городе Кассель, представляет собой нагорный парк, территория которого охватывает 2,4 квадратных километра. Это живописное место, получившее всемирную известность благодаря интереснейшим памятникам архитектуры и прекрасным водопадам. В 2013 году решением Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО, он был включен в перечень объектов мирового культурного наследия.

Главной достопримечательностью Горного парка Вильгельмсхое являются знаменитые кассельские каскады, которые сверкающими струями сбегают вниз от расположенной на вершине горы статуи Геркулеса. Эта скульптура является символом Касселя. В состав паркового комплекса также входят великолепные замки Вильгельмсхое и Левенбург, построенные в стиле барокко и являющие собой настоящие архитектурные шедевры. Прогуливаясь по парку, можно пронаблюдать историю европейского искусства разного времени.

Отсчет истории парка начался в 1696 году, когда начались строительные работы по заказу ландграфов и курфюрстов Гессена и Касселя. Устройство парка заняло около полутора столетий, и получившийся в итоге рукотворный шедевр стал, местом, аналогов которому в Европе нет. Главное отличие парка Вильгельмсхое заключается в том, что все остальные барочные парки создавались на ровной местности и значительно уступали ему по площади.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Горный парк Вильгельмсхое