ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Св. Мартина и Августина (Church of saint-Martin-saint-Augustin)

Ницца, Лазурный берег, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Place Saint-Augustin, Nice, France
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святых Мартина и Августина - это самая старая святыня Ниццы, построенная в VI веке. Она до сих пор радушно встречает прихожан. Церковь была построена на площади св. Августина в 1510 году.

Церковь построена в красивом барочном стиле. Она отличается от остальных церковных сооружений отсутствием цветных витражей, но если зайти внутрь, она очаровывает с первого взгляда неимоверной чистотой света, падающего на прекрасных ангелов, что возвышаются над головами.
Выходя из Церкви, справа мы можем увидеть изображение Скорбящей Богоматери, выполненное художником Луи Бреа. Эта работа появилась в Церкви после небольших реконструкций в конце ХІX века. Также были созданы колокольня и клирос.

Ее история полна легенд, которыми местные жители с удовольствием делятся с каждым приезжим. Они рассказывают, что в стенах святыни был крещен сам Джузеппе Гарибальди – известный в истории как борец за объединение Италии. Самый известный деятель времен Реформации Мартин Лютер также остался на долгие годы в памяти местного населения. Он проповедовал свои учения в Церкви Святых Мартина и Августина, еще до того, как утвердилось само церковное новшество.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Св. Мартина и Августина