ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Река Оранжевая (Oranzhevaya River)

Блюмфонтейн, ЮАР
-
0

Общая информация

Адрес ЮАР, Лесото, Намибия
Категория Природа > Водоёмы
Автор места Олег Третьяков
перейти в профиль: Олег Третьяков

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Река Оранжевая, благодаря своей протяженности является седьмой по счету на Африканском континенте. Свое начало она берет в живописных Драконовых горах, протекает по территории Намибии и завершается впадением в Атлантический океан.

Оранжевая является одной из самых длинных рек В Африке, ведь ее протяженность достигает свыше 2 тысяч километров, а общая площадь водосборного бассейна – превышает 973 тысячи квадратных километров.

Своим названием река обязана Оранской династии, которая ранее заселяла берега реки. Особенность реки заключается в том, что при впадении в океан, она образует песчаный бар. Самым красивым местом на реке является известный водопад Ауграбис, длина которого составляет 146 метров. Водопад часто посещают туристы, ведь падение воды с такой высоты завораживает и впечатляет.

Несмотря на то, что река Оранжевая длинная, она мелководна, и поэтому, не судоходна. Вследствие частых грозовых ливней, свойственных Африке, уровень воды в реке повышается на 6 – 10 метров, в отличие от постоянного.

Жители города Александер-Бей имеют возможность любоваться течением реки, поскольку их город расположен на южном берегу устья этого замечательного водоема.

Оценки гостей

Интересность посещения
Хорошо, 5.00
Открывающиеся виды
Хорошо, 5.00
Экологичность
Хорошо, 4.50
Сопровождение
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Безопасность посещения
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Река Оранжевая