ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бережковская набережная (Berezhkovskaja embankment)

Москва, Россия
4.08
2

Общая информация

Адрес Россия, Москва, район Дорогомилово, Бережковская набережная.
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Ирина
перейти в профиль: Ирина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бережковская набережная самая красивая среди остальных набережных. Она находится в районе Дорогомилово, между Краснолужским и Бородинским мостами.

Формирование набережной начинается с XVI века, на месте патриаршей рыбачьей слободы «на Бережках». Со временем территория слободы расширяется: здесь строятся небольшие предприятия и товарные склады. До XX века, после строительства Киевской железной дороги, в конце набережной «вырастет» Краснолужский мост, а после - Дорогомиловский химический завод. В 1960 году сносится последняя часть слободы, а в начале набережной строится мост, соединяющий Бережковскую набережную и улицу Плющиха. Часть площади Киевского вокзала обновляют, открывают фонтан и скульптурную композицию, а площадь именуют площадью Евпропы.

Сегодня, Бережковская набережная – любимое место москвичей. Здесь можно отдохнуть в сквере на скамейке, а можно полюбоваться красивейшим Киевским пешеходным мостом. Особенно заманчиво он выглядит в позднее время суток, когда его подсвечивают яркие огни фонарей. С набережной открывается замечательная панорама на площадь Европы.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.17
Чистота
Хорошо, 4.33
Удаленность от центра
Хорошо, 4.17
Инфраструктура
Хорошо, 4.17
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.33
Многолюдность
Хорошо, 4.17
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Бережковская набережная