ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Публичная библиотека Торонто (Toronto Public Library)

Торонто Сити, Торонто, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 789 Yonge St., Торонто, Канада
Телефон +1 416-393-7000
Категория Музеи, выставки > Библиотеки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Публичная библиотека Торонто - самая крупная из всех публичных библиотек в Канаде и вторая в мире по загруженности (по частоте посещений) после публичной библиотеки в Гонконге. Библиотека в Торонто была основана 9 декабря 1813, но во время американской оккупации в апреле того же года библиотека была разграблена. В 1830 году работу библиотеки восстановили в Институте механики в Йорке. Свое нынешнее название библиотека приобрела в 1884 году.

Публичная библиотека Торонто предоставляет одинаково свободный доступ к услугам: пропагандирует и сохраняет всеобщий доступ к большому спектру человеческого опыта, знаний, идей и информации в благоприятной и уютной среде. В библиотеке собраны книги со всех уголков планеты, книги на разных языках, переведенные на английский.

Помимо книг, в библиотеке есть уникальные интернет - каталоги, которые помогут Вам найти именно то, что Вас интересует. Филиалы публичной библиотеки Торонто находятся по всей Канаде и далеко за её пределами. Хотите найти необходимую информацию, тогда Вам обязательно следует посетить публичную библиотеку в Торонто.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Публичная библиотека Торонто