ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Морской музей Атлантики (Maritime Museum of the Atlantic)

Галифакс, Канада
-
1

Общая информация

Адрес 1675 Lower Water St, Halifax, NS B3J 1S3, Canada‎
Телефон +1 902-424-7490
Сайт museum.gov.ns.ca
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места belcatya
перейти в профиль: belcatya

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Морской музей Атлантики стоит посетить, если есть возможность. Он расположен на исторической набережной в самом сердце Галифакса. Именно тут можно полностью проследить историю мореходства Новой Шотландии. У причала разместилось научно-исследовательское судно 1913 года, полностью восстановленное и отремонтированное. Также на территории есть бакалея и маленький корабль.

Если Вас когда-нибудь спросят о музее Титаника, не сомневайтесь, ведь речь идет как раз о Морском музее Атлантики. После крушения знаменитого судна, тела погибших были привезены в 1912 году в Галифакс. Из них 150 человек тут похоронены. В музее есть витрина, которая полностью посвящена Титанику. Множество реликвий храниться именно тут, а также есть фрагмент знаменитой лестницы.

Не только экспозициями славится это замечательное место. Сотрудники Морского музея Атлантики проводят научные исследования. Одной из последних работ, является исследование исчезающих конструкций судов. Кроме этого в музее можно посмотреть коллекции фотографий судов, насчитывающих более 20 000 фотокарточек.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Морской музей Атлантики