ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Лес Аокигахара (Aokigahara)

Токио, Япония
-
0

Общая информация

Адрес Motosu, Fujikawaguchiko-machi, Minamitsuru-gun, Yamanashi-ken, Япония
Категория Природа > Леса, рощи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аокигахара – это лес на японском острове Хонсю, расположенный невдалеке от горы Фудзи. Местечко это является вторым по популярности местом в мире, где люди сводят счеты с жизнью. Каждый год в лесу находят около 100 тел самоубийц. Чтобы предотвращать подобное, местные власти принимают различные меры – развешивают вокруг леса таблички с агитацией к жизни, патрулируют местность, а некоторые сотрудники вычисляют из толпы приехавших сюда потенциальных самоубийц. Кроме того, в XIX веке бедные японские семьи привозили и оставляли в этом лесу на верную погибель своих стариков и детей, которых не могли прокормить.

Общая площадь зеленого покрытия составляет около 35 квадратных километров. В рельефе леса преобладают скалистые образования и пещеры, а расположение в низине лишает его шума и звуков. Считается, что под лесом находятся залежи руды, в связи с чем, в Аокигахаре не работают компасы.

Земля в лесу не поддается обработке, поскольку состоит из вулканической породы, а сам лес считается довольно молодым. Его происхождение, по подсчетам ученных началось примерно 1200 лет назад. В основном из деревьев здесь преобладают хвойные – сосны и самшиты, которые стоят сплошной стеной. Фауна леса представлена лисицами, собаками и змеями.

Аокигахара является национальным парком, вдоль которого проложены туристические маршруты, с поднятием на гору Фудзи и прогулками по местным природным достопримечательностям, самые известные из которых Ледяная и Ветряная пещеры.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Водопад Кэгон
0.00
Добавить в путеводитель
Токийский залив
Все похожие места на Лес Аокигахара