ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Самарский академический театр драмы (Samara State Academic Drama Theatre)

Самара, Россия
4.2
3

Общая информация

Адрес Россия, Самарская область, Самара, пл. Чапаева, 1
Сайт www.dramtheatre.ru
Категория Архитектура, памятники > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Самарский академический государственный театр драмы им. Горького располагается в исторической части города, свой отсчет начинает ещё с 1851 года. В Самаре в то время впервые появилась профессиональная труппа - Е. Стрелкова. Выступала она в специальном помещении купца Лебедева.

Сгорел этот дом Лебедева в 1854 году. Деревянное здание театра появилось в 1855 году, а красивое каменное здание театра было возведено в 1888 году в пвевдо-русском стиле по проекту русского архитектора М. Чичагова. Здание театра горожане между собой называют «пряничным домиком» или «теремком». На сцене САГТ им. М. Горького в 1901 году публике были впервые представлены пьесы Максима Горького.

Театр является одним из самых запоминающихся мест в Самаре. У театра отличный репертуар, на гастроли приезжают постоянно знаменитые питерские и московские артисты, да и актёры Самары всегда достойно представляют свой театр. Художественным руководителем c 1995 года является Гвоздков Вячеслав Алексеевич. В творческой программе театра представлены почти все спектры жанров – от мелодрамы до комедии.

Каждый сможет выбрать произведение себе по вкусу. Посетить театр стоит всем ценителям театрального искусства. А также тем, кто хочет сфотографироваться на фоне красивого исторического здания. Здание театра отлично будет смотреться на ваших фотографиях.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 5.00
Оригинальность
Хорошо, 5.00
Загруженность
Средне, 3.00
Мировая значимость
Хорошо, 4.00
Вместимость
Хорошо, 4.00
Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Самарский академический театр драмы