ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей малины, Инза (Museum of raspberry, Inza)

Ульяновск, Россия
-
0

Общая информация

Адрес ул.4-й Пятилетки, д 28-а,г. Инза,
Ульяновская область
Телефон +7 ( 88424)1-2-41-92
Сайт www.inzacollege.ru
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей малины был создан при государственном техникуме в городе Инза.Весомым аргументом в пользу такого необычного музея стало изображение на гербах МО «Инзенский район» и «Инзенское городское поселение», где наряду с другими важными элементами, были элементы ягоды - малины.

Официальный отсчёт своего существования Музей Малины ведёт с 5 октября 2008 года, когда его экспонаты были выставлены на всеобщее обозрение гостям и жителям Инзы. Экспозиция музея собиралась и собирается практически всем миром.В коллекции музея можно увидеть самые разнообразные предметы, имеющие хоть какое-то отношение к малине. Первыми экспонатами музея были посуда, вышивки Есть на полках и стендах музея малиновые чаи, конфеты, газировка, есть даже торт, самый что ни на есть настоящий, испеченный учащимися техникума. Ну и, конечно, здесь можно увидеть массу предметов с изображением ягоды. К примеру, бокалы с «накатанной» на них малинкой, купленные специально для музея одной из инзенских семей. Или ваза с изображением ягоды, изготовленной — также специально для музея — на заводе хрустальных изделий в городе Никольске Пензенской области.

Образ этой ягоды вошёл в народный фольклор, о ней сложены стихи и песни, сказки и легенды, они нашли отражение в народной вышивке, лепке глиняных изделий, посуды, в обрядах и традициях. Из поколения в поколение передаются лечебные рецепты, основой которых служит эта ягода.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей малины, Инза