ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

2-й мост Круштейна (2nd bridge Krushteyna)

Санкт-Петербург, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Санкт-Петербург, Россия
Категория Транспортные объекты > Мосты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

2-й мост Круштейна находится в Санкт-Петербурге, Адмиралтейский район и проходит через Адмиралтейский канал, соединяя новую Голландию и второй адмиралтейский остров. Справочники подсказывают, что в 1836 году мост носил название "Чугунного", ведь сделан он был именно из этого материала. Теперь мост носит название 2-го моста Круштейна - в честь революционера и адмирала. Присвоено новое имя мосту было в 1950-х годах, когда и канал имел такое наименование.

Архитектор данного железобетонного моста с рамной конструкцией был Носков, а инженер Куликов. в непосредственной близости находится комплекс Новая Голландия, который и соединяется со 2-м Адмиралтейским островом через 2-й мост Круштейна. Самая ближняя станция метро от моста - это "Адмиралтейская".

Конструкция моста облицована гранитом в 1958-1959 годах. Длина моста составляет 15 метров, а ширина - 10 метров. Неподалеку Адмиралтейский канал пересекается с Мойкой. Ограда моста имеет художественную ковку с орнаментом, повторяющим рисунки ограды на набережной Мойки.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на 2-й мост Круштейна