ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Итальянский мост (Italian bridge)

Санкт-Петербург, Россия
4.36
3

Общая информация

Адрес Санкт-Петербург, Россия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Итальянский мост в Центральном районе города Санкт-Петербурге является переходом от Спасского и Казанского острова по каналу Грибоедова. Мост - это продолжение Итальянской улицы, расположен рядом со Спасом на Крови.
До станции метро «Гостиный двор» расстояние 300 метров. В XVIII веке левый берег реки Фонтанки занимает Итальянский дворец на манер увеселительных домов Италии. Во дворце проводят ансамбли и собрания знати Петербурга. Ранее до Знаменитой (Восстания) улицы тянулся Итальянский сад, давший название улице, затем она была переименована в Малую Итальянскую, а недалеко от нее есть Большая Итальянская. Дополняя этот прекрасный ансамбль был построен Итальянский мост через канал Грибоедова. В 1902 году Малая Итальянская стала называться Жуковской, а оставшаяся Большая Итальянская просто Итальянской улицей.
Здесь Вы можете найти не только музей Храм Спаса на Крови, но и жилой дом № 9 канала Грибоедова, который был построен ещё в XVIII веке. Также, Государственный Русский музей в том же здании, что и Михайловский дворец и площадь Искусств - всё это находится в доступной зоне от Итальянского моста и составляет его окружение.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.67
Загруженность
Средне, 3.33
Транспортная доступность
Хорошо, 4.67
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Итальянский мост