ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Академия Каррара (The Academy of Carrara)

Бергамо, Италия
-
1

Общая информация

Адрес Piazza Giacomo Carrara 24121 Bergamo, Italia
Сайт www.accademiacarrara.bergamo.it
Категория Музеи, выставки > Галереи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Академия Каррара – известная академия искусств и картинная галерея, расположенная в итальянском городе Бергамо. Галерея Академии Каррара - главная достопримечательность Нижнего Бергамо, хранит прекрасное собрание живописи, где наравне с венецианской и бергамской школой представлены произведения художников со всей Италии.

Здесь присутствуют шедевры XV века - Пизанелло, Кривелли, Мантеньи, Джованни Беллини и Боттичелли, живопись XVI века - Тициан, Рафаэль и Перуджино; XVIII века - Тьеполо, Гварди и Каналетто. Среди зарубежных художников представлены Гольбейн, Дюрер, Брейгель и Веласкес. Основателем галереи считают графа Джакомо Карраре, мецената и коллекционера. В конце XVIII века он оставил городу Бергамо щедрое наследство.

После смерти графа в 1796 году, его собственностью управляли назначаемые комиссары - вплоть до 1958 года, когда коммуна города Бергамо переняла управление. В 1810 году по проекту архитектора Симона Элиа, ученика Леопольдо Полака, было построено новое здание в стиле неоклассицизма.Музей увеличивал свою коллекцию за счёт покупок и пожертвований. К 2006 году коллекция насчитывает 1800 полотен.Кроме живописи в галерее присутствуют рисунки и гравюры, бронза, скульптуры и фарфор, мебель и коллекции медалей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Музей Malga Lunga
0.00
Добавить в путеводитель
Музей истории Бергамо
Все похожие места на Академия Каррара