ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Шкоды (Skoda museum)

Подкост, Млада-Болеслав, Чехия
-
1

Общая информация

Адрес Vaclava Klementa 294, 293 60 Mlada Boleslav, Чехия
Телефон +420 326 831 134
Сайт new.skoda-auto.com
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Шкоды - автомобильный музей, посвящённый развитию марки автомобилей «Шкода Авто».Его коллекция насчитывается порядка 50 автомобилей, мотоциклов, велосипедов и целый ряд других экспонатов, которые иллюстрируют развитие предприятия. Общая площадь музея Skoda составляет 1,8 тысяч квадратных метров.

В музеe - три зоны выставки. Первая - «Эволюция», где посетителям представлено развитие марки Шкода. Вторая зона - «Традиции», рассказывает о том, чем гордится марка: модели разных эпох представлены в сравнении и отображают идентичность ŠKODA, а лимузины, легковые автомобили и гоночные болиды демонстрируют исключительное разнообразие. И третья зона - «Точность», в которой можно проследить историческое развитие бренда. Здесь посетитель может увидеть фильмы, фото, документы и иллюстрации, которые рассказывают о марке.Это настоящее путешествие на «машине времени».

Перед началом всей экспозиции, представлен стенд с масштабными моделями автомобилей начала прошлого века. Все сделано на самом высоком уровне, вплоть до самых мелких деталей. Кое какие модели можно даже приобрести.В музее богатая коллекция "шильдов", автомобильных логотипов. Начиная от первого L&K и заканчивая новым "старым" черно-белым "шильдом" со стрелой.

В холле музея есть целая витрина с наградами автомобилей Шкода, полученных на различных выставках и в разных номинациях.Есть в музее павильон, где показаны этапы реставрации машин. Так же для посещения доступны производственные цеха, но попасть туда возможно только организованной группой в сопровождении гида.На сегодняшний день в музее ведутся работы по его расширению, но съездить все равно стоит, тем более, что он расположен совсем недалеко от Праги и работает зимой.

Оценки гостей

Культурная значимость
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Навигация
Средне, 3.00
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей Шкоды