ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Киностудия Barrandov (Film studio Barrandov)

Прага, Чехия
-
0

Общая информация

Адрес Krizeneckeho namesti 322, Чехия, Прага,
Телефон +420 267 071 111
Email recepce@barrandov.cz
Сайт www.barrandov.cz
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Киностудия «Barrandov», это одна из известных европейских киностудий во всем мире.Она находится в Праге, районе Баррандов, и была основана еще в 1921 году. Ежегодно здесь производится около 45 картин, а также телесериалов и рекламных роликов.

Примером подражания для киностудии стал сам Голливуд, и даже когда перед основателями стоял вопрос выбора территории, они остановились на Баррандовых скалах, которые выглядят как аналог «Hollywood hills». На территории киностудии есть ровные поверхности, есть холмы, поле с видом на лес,практически все, что необходимо для производства фильмов. Некоторые холмы так расположены, что если снимать их с определенного ракурса, то не будут видны никакие линии электропередач или другие виды с намеком на современность. Это позволяет снимать исторические фильмы на природе без выезда за территорию киностудии.

Чешский Голливуд стал весьма привлекательной площадкой для съемки многих всемирно известных фильмов: «Миссия невыполнима», «Хроники Нарнии: Лев, колдунья и платяной шкаф», «Чужой против Хищника», «Братья Гримм» и другие. Немало российских и советских фильмов было снято также на «Barrandov». Сегодня для всех желающих проводятся экскурсионные программы на киностудию, где можно посмотреть костюмы и декорации, оставшиеся от этих блокбастеров. На киностудии можно примерить понравившийся парик или костюм, а так же при желании гример сделает грим.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Киностудия Barrandov