ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей вееров (The Fan Museum)

Лондон, Великобритания
4.17
1

Общая информация

Адрес 12 Crooms Hill, Greenwich, London SE10 8ER
Телефон +44 02083051441
Email info@thefanmuseum.org.uk
Сайт www.thefanmuseum.org.uk
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей вееров в Лондоне – небольшой, но очень интересный музей, посвященный старинным «кондиционерам». Музей расположен в доме постройки 1721 года, а открыт он был в 1991 году. На сегодняшний день музей насчитывает более 4 тысяч экспонатов, среди которых есть очень древние и самые современные, привезенные со всех уголков Европы и даже из Азии.

Музей вееров в Лондоне находится в исторической части города, в Гринвиче, его несложно найти. Самый старый экспонат музея – веер, изготовленный в X веке. Однако большую часть коллекции составляют веера и опахала XVIII-XIX веков – времени, когда их изготовление и применение было на пике популярности. Здесь можно узнать про историю возникновения веера, процесс их изготовления, а также про возможности их применения. Во времена популярности вееров их функции могли быть различными, а сам веер был важным аксессуаром туалета дамы.

Некоторые экземпляры имеют большую стоимость, декорированы драгоценными металлами или камнями. Поэтому вся коллекция музея, несмотря на свою кажущуюся беззаботность и легкость, все же имеет ценность. Каждые три года экспозиция музея меняется, некоторые веера нуждаются в реставрации и поддержании их внешнего вида. Во внутреннем дворике музея вееров разбит традиционный японский садик, возможно, именно потому, что родина веера – Япония. Здесь же есть кафе, где можно передохнуть после экскурсии по музею.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей вееров