ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей вина, Париж (Wine Museum, Paris)

Париж, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Musee du Vin Paris 5, square Charles Dickens
75016 PARIS
Email info@museeduvinparis.com
Сайт www.museeduvinparis.com
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей вина Париже расположен недалеко от Эйфелевой башни, в самом центре города, где в средние века росли виноградники, окружающие Париж. Этот музей не похож на все остальные. Неудивительно, что именно во Франции родилась идея открыть подобный музей, ведь эта страна является крупнейшим поставщиком и производителем благородного напитка. Музей вина открывает тайны виноделия и наглядно показывает процесс производства.

Здесь был расположен францисканский монастырь, монахи которого производили прекрасное вино, ценимое Людовиком XIII, часто заезжавшим сюда во время охоты в Булонском лесу. Позже монастырь был разграблен и частично разрушен, и вплоть до XX века здесь царило запустение. В 1984 году погреба обнаружил владелец одного из парижских ресторанов и оборудовал здесь Музей вина.

Экскурсия по музею включает в себя осмотр винных погребов длиной в километр, а также знакомит посетителей с историей изготовления вина, начиная со времен глубокой древности до наших дней. Экспонаты музея включают в себя орудия труда виноделов, разнообразные сосуды для вина – бочки и амфоры, керамические посудины и бутылки, бокалы и кубки, различные этикетки. Здесь есть целые сцены с восковыми фигурами, которые запечатлели известные события из истории виноделия Франции и всего мира. А в залах ресторана проводятся дегустации различных сортов вин, семинары и лекции, тематические вечера и мероприятия.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей вина, Париж