ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Новосибирский институт органической химии им. Н.Н. Ворожцова СО РАН. (N. N. Vorozhtsov Novosibirsk Institute of Organic Chemistry SB RAS)

Новосибирск, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Новосибирск, пр. академика Лаврентьева 9
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Александр
перейти в профиль: Александр

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Новосибирский институт органической химии образован в 1958 году и носит имя его первого директора выдающегося ученого Николая Николаевича Ворожцова. Институт имеет множество государственных и именных премий за вклад в исследования в области органической химии.
В настоящее время Институт активно сотрудничает как с государственными научными учреждениями, так и с университетскими и научными лабораториями стран всего мира. Помимо научной, институт ведет и коммерческую деятельность, работая с известными компаниями Японии, Китая, Западной Европы, США и Канады. В 2013 году на международной медицинской выставке «МедСиб — 2013» Институт представил уникальные технологии получения множества химических веществ, применяемых в современной медицине. Институт активно участвует в подготовке нового поколения химиков-органиков: ежегодно в аспирантуре Института обучаются до двадцати аспирантов, совместно с НГУ организуется Олимпиада по органической химии, успешным студентам Факультета естественных наук НГУ присуждаются стипендии.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Плохо, 0.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Новосибирский институт органической химии им. Н.Н. Ворожцова СО РАН.