ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Времени (Museum of Time)

Безансон, Ду, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 96 Grande rue, Palais Granvelle, 25000 Besanson
Телефон +33 03 81 87 81 50
Email musee-du-temps@besancon.fr
Сайт www.besancon.fr
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей времени в Безансоне, расположенный во дворце Granvelle, с 2002 года стал принимать туристов. Тема времени, которая объединяет историю и часы, подтолкнула к созданию нового музея. Коллекции музея хранят в себе 1500 часов, маятники и около 2000 гравюр, связанных с часами, начиная с XVI по XIX век, а также множество инструментов, машин, оборудования, ученых прошлого и настоящего, привлеченных от европейских лабораторий высоких технологий, кварцевые резонаторы и генераторы.

Музей времени имеет несколько коллекций, которые состоят из музея Изобразительных искусств и коллекции музея истории города. Безансон стал столицей часового дела Франции под влиянием швейцарских часовщиков, которые поселились там в конце восемнадцатого века.
На первом этаже музея представлен план города Безансона. Маятник Фуко, 13,11 метров в высоту, установленный в башне дворца Granvelle, позволяет воочию убедиться во вращении Земли. Более того, на вершине башни, дворца Granvelle открывается посетителям великолепный вид на город.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей Времени