ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Куйлюкский базар (Kuylyuksky Bazaar)

Ташкент, Узбекистан
-
1

Общая информация

Адрес Пересечение ул."Фаргона Йули" и Большой Кольцевой Дороги, Ташкент
Категория Шопинг > Рынки и ярмарки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Куйлюкский базар расположен на пересечении улиц "Фогона Йули" и Большой Кольцевой Дороги в городе Ташкенте. Расположение базара на окраине Ташкента является как будто вратами в город, с одной стороны, обработанные заботливыми декханамы бескрайние поля, на которых выращивают щедрые дары земли, а с другой стороны многомиллионный город.

Как и любой другой базар, этот поражает своими вкусными запахами восточных пряностей, запахами шашлыка , ароматного плова , корейские салаты на любой вкус аппетитно располагаются на прилавках. Бочки квашеной капусты, помидоров, огурцов, - характерный товар базара для зимнего сезона. И все, что стоит на прилавках, продавцы дают пробовать покупателям. Это особая дипломатия Восточного базара.

Кроме основного базара под навесом, чуть подальше расположен оптовый базар, где все продают ящиками и мешками. Картошку, морковку продают вдоль забора с грузовиков. Поэтому основные продавцы рынка – это крестьяне, которые сами производят продаваемую продукцию. Вот почему цены на Куйлюкском базаре ниже.

Оценки гостей

Ассортимент
Хорошо, 4.75
Историческая и архитектурная ценность
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Хорошо, 4.25
Навигация
Хорошо, 4.00
Удобство расположения
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Куйлюкский базар