ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мирабадский дехканский базар (Dehkan Mirobadskiy bazaar)

Ташкент, Узбекистан
-
2

Общая информация

Адрес ул. Мирабадская, г. Ташкент
Категория Шопинг > Рынки и ярмарки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мирабадский дехканский базар (бывш. "Госпитальный") - один из центральных продуктовых базаров в Ташкенте, столице Узбекистана. Расположен он возле Свято-Успенского собора. Поэтому, кроме пребывания на базаре, и выборе свежих продуктов, вы также сможете насладиться потрясающим видом на золотые купола архитектурного ансамбля Собора.

История базара начинается в середине XIX века. Именно на этом месте, был организован военный госпиталь для лечения раненных солдат при военных действиях. Здесь же местные торгаши организовали базарчик, где иностранцы баловали себя сладкими угощениями и восточными яствами. Вот почему рынок раньше имел название «Госпитальный».

Сегодня Мирабадский базар является визитной карточкой города Ташкента. Отличительная его особенность - это легкий зеленый навес, который покрывает всю территорию рынка, защищая летом от зноя и давая тень торговцам и посетителям рынка, а зимой от снега и дождя. И этот зеленый покрыв придает особый уют рынку, на котором всегда царит доброжелательность и оживленная торговля.

Этот рынок особенно часто посещают жители соседних районов, а также инвалиды и верующие, которые навещают расположенный рядом православный храм. Здесь вы сможете выбрать себе фрукты, овощи, рыбу, мясо, молочную продукцию на любой вкус, и выйти из рынка как с свежими продуктами, так и с хорошим настроением.

Оценки гостей

Ассортимент
Хорошо, 4.50
Историческая и архитектурная ценность
Средне, 3.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Удобство расположения
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мирабадский дехканский базар