ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм Таршин (Tarxien Temples)

Валлетта, Мальта
-
1

Общая информация

Адрес Triq It Tempji Neolitici,
Ħal Tarxien TXN 1063, Malta
Телефон +356 2169 5578
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Как известно, в Валетте находится большое количество исторических достопримечательностей, а также памятников архитектуры. Одним из таких мест можно с уверенностью назвать Храм Таршин, построенный еще в 3600 году до Рождества Христова. На сегодняшний день храмовый комплекс зачислен в список международного исторического наследия ЮНЕСКО, и международной организацией выполняются многочисленные программы по его сохранению.

Комплекс был обнаружен местными жителями в 1913 году, после чего здесь начали вести активные раскопки, в ходе которых были найдены еще 4 храма. Среди археологических находок были найдены каменные плиты с изображениями животных, рельефы ритуального значения, остатки статуи богини и камни круглой формы.

Для многочисленных туристов прогулка по этому удивительному месту – это не только возможность почувствовать атмосферу далекого прошлого, но и узнать много нового о традициях и обычаях тех времен. Вокруг храмового комплекса в огромном количестве растут дикие нарциссы и каллы, которые наполняют округи потрясающим ароматом.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Храм Таршин