ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Полуостров Манора (Manora)

Карачи, Пакистан
-
0

Общая информация

Адрес Manora Dr, Karachi, Pakistan
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Манора — это небольшой полуостров, расположенный к югу от Карачи, Пакистан. Он соединен с материком 12 километровым бродом под названием «сендспит». На западе полуострова расположен прекрасный мангровый лес, а на востоке – пляжные поселения Клифтон и Киамари. Особой популярностью пользуется здешняя старейшая рыболовецкая деревня Салехабад. Общая площадь полуострова составляет 2,5 квадратных километра.

Благодаря длинным песчаным пляжам, Манора является популярным местом для отдыха. В настоящее время инфраструктура на полуострове развита достаточно плохо – здесь нет роскошных отелей и вил, власти Пакистана активно решают этот вопрос, обещая преобразить полуостров Манора в многообещающую туристическую зону.

Главной здешней достопримечательностью является индуистский храм Шри Варун Мандир, который посвящен Варуну - богу мировых вод. Согласно легенде, он был возведен в XVI веке семьей богатого мореплавателя. В настоящее время храм находится в плачевном состоянии из-за соленых морских ветров, которые разъели богатую отделку и стали постепенно разрушать стены.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 4.00
Интересность посещения
Хорошо, 4.50
Безопасность посещения
Хорошо, 4.00
Уединенность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Полуостров Манора