ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Старый театр (The Old Theatre)

Краков, Польша
-
2

Общая информация

Адрес Biuro Obslugi Widzow, Pl. Szczepanski 1
Телефон +48 12 421 29 77
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Старый театр в Кракове оправдывает свое название. Это один с первых театров в Польше, который официально был открыт в 1781 году.На сегодня Старый театр управляет четырьмя сценами в центре города.

Инициатором открытия театра был Мэтью Витковский, которому власти выдали разрешение на развлечение по цене 50 польских злотых в месяц. Витковский стал первым директором театра. Театр имеет очень богатую историю. Во время оккупации немцы полностью закрасили прекрасные орнаменты, изменили цвет стен, превратили театр в концертный зал. Но недавно, три зала здания отреставрировали, и скоро наступит очередь последнего зала. В 1991 году Старому театру был присвоен статус национального.

Сюда очень трудно достать билеты, бывает даже такое, что за месяц до начала спектакля места уже забронированы. Здесь работают самые известные и профессиональные в Польше актеры и режиссеры. Но самое главное то, что за все эти года сохранилось качество самых выступлений. Даже после одного такого зрелища эмоций и воспоминаний зрителю хватит надолго.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Старый театр