ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мазуры (Mazury)

Варминьско-Мазурское воеводство, Польша
-
1

Общая информация

Адрес Мазурское поозерье, Польша
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На севере Польши находится невероятно красивый историко-этнографический район Мазуры. Регион иногда называют «краем тысячи озер». Но озер тут намного больше, в районе четырех тысяч, которые занимают около 1700 квадратных километров территории.

Между озерами располагаются небольшие поселки, которые стали туристическими точками. Это Миколайки, Мронгово, Гижицко,и Августув. Именно здесь можно посетить, и насладится местными достопримечательностями, разнообразными культурными и спортивными событиями. Летом здесь проходят разные шоу, фестивали, конкурсы, экскурсии. Но наиболее интересным и увлекательным является катания на парусниках и байдарках.

В Мазурах также находятся Августовская и Писская пущи. Обе они пронизаны густой сетью троп и маршрутов, здесь можно кататься на велосипедах, ходить пешком, или ездить верхом, все чего только пожелает ваша душа. Мазуры является популярным местом отдыха не только для жителей Польши. Здесь хорошо развитая туристическая инфраструктура, связанная с проживанием, питанием и занятиями спортом. Это отличное место для летнего отдыха.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мазуры