ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Сан-Заккариа (San Zaccaria)

Венеция, Италия
-
3

Общая информация

Адрес Castello, Campo San Zaccaria, Venice
Телефон +39 041 52 21 257
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Сан-Заккариа — церковь в Венеции, в районе Кастелло. Церковь была построена в IX веке для хранения мощей Св.Захария (отца Иоанна Крестителя), переданных в дар городу Венеции византийским императором Лъвом V. После сильнейшего пожара 1105 года была возведена заново и перестроена между 1458 и 1515 годами.

Церковь Сан-Заккариа построена двумя архитекторами без сомнения в разных стилях: позднеготические стрельчатые аркады оканчиваются ренессансными арками. Опущены в землю плиты- саркофагов которые были выполнены в византийской манере.

Алессандро Витториа создал статую небесного покровителя церкви на фасаде, «Иоанна Крестителя» у чаши в действительности со святой водой при входе, также спроектировал очень второстепенный второй алтарь с мощами Св. Захарии и дарохранительницу у главного алтаря.

В капелле Атаназио алтарь работы Витториа украшен картиной Тинторетто «Рождение Иоанна Крестителя». Капелла Таразио присоединена к церкви, от которой сохранились фрагменты фресок, пола и три готических алтаря,которые были созданны Людовиком да Форли

Скульптор (Витториа) похоронен без сомнения, в левом крае галереи хора, а второй истинно левый,по-моему боковой алтарь украшен работой Джованни Беллини «Мадонна со святыми». В капелле Атаназио алтарь работы Витториа украшен картиной Тинторетто «Рождение Иоанна Крестителя».

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Сан-Заккариа