ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм Кришны в Гуруваюре (Krishna temple at Guruvayur Temple)

Гуруваюр, Кожикоде, Индия
-
0

Общая информация

Адрес Индия город Гуруавюр, округ Триссур, штата Керала.
Телефон +91 487 255 6347
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Храм Кришны - это самый почитаемый, богатый и популярный храм Южной Индии. Расположен он в городе Гуруваюре.

Храм Кришны является центром драматического театрального танца, классической формы искусства - Кришнанаттам. Именно на его базе развивалась известный жанр драматического театра Катхакали. При храме есть институт, находящийся под руководством храмовой администрации.

Каждый год при храме, в один из дней праздника экадаши, провдится музыкальный фестиваль в память легендарного певца Чембая Вайдьянатхи Бхагаватара, так как он был самым преданным почитателем божества Кришны в Гурваюре, Гуруваюраппаны.

Храм Кришны в Гуруваюре является святым самым важным местом паломничества в индуизме. Каждый год сюда приезжают миллионы верующих, для того, что бы покланяться местному Божеству - изображению Кришны (мурти Кришны). Это Божество выполнено из редкого камня патала анджанам. Мурти называется гуруваюраппаном. Считается, что это Божество выполняет самые сокровенные желания молящихся и избавляет их от грехов.

В храме по обе стороны от божества Кришны в алтаре расположены большие медные масляные лампады. Вытекающее из них масло, с давних времен, считается хорошим средством от ревматизма и других телесных повреждений. Со всех концов Индии люди с большой верой применяют это масло для лечения своих болезней. Храм работает ежедневно с 3:00 утра до 22:00, с 13:00 до 16:30 - дневной перерыв.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Храм Кришны в Гуруваюре