ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Сан-Кассиано в Венеции (Church of San Cassian in Venice)

Венеция, Италия
4.17
1

Общая информация

Адрес Via Astorre Baglioni
30124 Venezia, Italia
Телефон +39 340 220 8604
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Сан-Кассиано расположена в Италии, в венецианском районе Сан-Поло. И хоть ее фасад выглядит довольно скромно на фоне роскошных и помпезных городских соборов и дворцов, у этой церкви весьма занимательная история.

Свое название церковь получила по имени святого Кассиано, который когда-то был епископом Брешии и покровительствовал учителям. Участь его незавидна – Кассиано был жестоко убит своими же собственными учениками. Живописец Антонио Балестро запечатлел это трагическое событие на картине, которая и на сегодня хранится в церкви.

Если вы будете находится рядом с этой великолепной достопримечательностью Венеции, непременно обратите сове внимание на колокольню, примыкающую к церкви, которая появилась на своем месте в XIII столетии. Церковь не всегда была такой, какой мы можем увидеть ее сейчас. Ее реконструкция по преображению внешнего вида церкви была проведена в XIX веке.

Если учитывать важную значимость церкви для мировой культуры, ЮНЕСКО вместе с множеством других венецианских достопримечательностей внесла ее в свой список Всемирного наследия.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.25
Транспортная доступность
Хорошо, 4.25
Архитектура
Хорошо, 4.38
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.38
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Сан-Кассиано в Венеции