ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ущелье Каракол (Karakol Gorge)

Каракол, Кыргызстан
-
1

Общая информация

Адрес 9 км к югу от города Каракол, Киргизия
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ущелье Каракол расположено в хребте Терскей Ала-Тоо, в 400 км от Бишкека, рядом с городом Каракол.Склоны гор спускаются к озеру Иссык-Куль и заканчиваются пологими рельефами.

Склоны ущелья Каракол и берега реки Каракол, с притоками в среднегорье, покрыты зарослями облепихи, барбариса, шиповника и тала на фоне изумрудной зелени степных лугов.Разнообразие растительного мира в ущелье Каракол определяют многочисленные формы животного мира. Из наиболее крупных и интересных животных в ущелье Каракол водятся: козероги, косули, рыси, кабаны, снежные барсы, волки, медведи. В высокогорье гнездятся орлы-беркуты, гриф-бородач и белоголовый сип.В этой зоне сосредоточено множество гор, которые устремляют свои вершины за снеговую линию. Наиболее популярные вершины пик Каракол-5280 метров и пик Джигит-5176 метров.

Склоны правого притока Кашка-Суу, где построена горнолыжная база для всех отдыхающих и лыжников, широко используется для развития зимних видов отдыха и спорта. Этому способствует автомобильная дорога, проложенная до альпинисткой базы.Здесь можно осмотреть комплекс каскадов водопадов, моренно-ледниковое озеро Ала-Кель, находящееся на высоте 3532 метра и Каракольское озеро, у языка ледника в ущелье Он-Тор.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 4.50
Сопровождение
Хорошо, 4.00
Пешие маршруты
Хорошо, 4.50
Безопасность посещения
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Интересность посещения
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ущелье Каракол