ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей перца (Pepper Museum)

Калоча, Венгрия
-
0

Общая информация

Адрес Szent Istvan kiraly ut 6. 6300 Kalocsa
Телефон +36 62 324745
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В городе Калочи создан единственный, в Венгрии, музей перца. В нем собрана коллекция перца различных цветов и оттенков, сладкая и жгучая паприка. Расположен музей в здании старой мельницы, где когда-то мололи перец.

Посетив музей в Калочи, можно узнать самые сокровенные моменты в истории выращивания и переработки паприки. Ведь когда-то давно венгры ничего не знали о красном перце. В Европу, и в частности, в Венгрию, красный перец попал в XVI веке из Центральной Америки.Стручки красного перца предпочитали не есть, а украшать дома знатных вельмож.Только в конце 19 века перец стали употреблять в пищу, а до этого он служил просто украшением стола и кухни.И только во второй половине XIX века, красный перец стал неотъемлемым атрибутом кулинарного искусства венгерской национальной кухни.

В музее можно узнать историю выращивания перца, современные и старинные способы его приготовления, обработки. Как и в старые времена, сейчас перец выращивают рассадой, а собирают руками.На лекциях в музее предлагают понюхать различные сорта перца, также рассказывают весь путь переработки паприки, от выращивания и до помола.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей перца