ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Вернацца (Vernazza)

Италия
3.88
4

Общая информация

Адрес 19018 Vernazza SP, Italy
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Лара
перейти в профиль: Лара

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Вернацца является одним из пяти городков, вошедших в состав национального парка Италии Чинкве-Терре в провинции Лигурия. Поселение возникло еще в романские времена, и было во владычестве трех могущественных семей до конца XIII века. Городок расположен на вершине скалистого утеса, в бухте Лигурийского моря.Здесь старинные постройки и дворцы соседствуют с типичными итальянскими разноцветными домиками-башенками.

Среди достопримечательностей Вернаццы построенная в XI веке церковь святой Марии Антиохийской и построенная в XVII веке церковь святого Франциска. Замок Дориа вместе с башней Белфорте с XI века служил для наблюдения за побережьем и защиты города, сегодня с замка открывается красивая панорама. Любителям летнего отдыха можно отправиться на пляж, их в городе два. На берегу пришвартовано множество лодок и яхт, поэтому совершить морское путешествие вдоль берега Вернацца – один из способов, как приятно провести время.

Поскольку городок является частью национального парка, автомобильное движение в нем запрещено, а значит, вы спокойно можете прогуливаться по улочкам, наслаждаясь чистым морским воздухом.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.67
Чистота
Хорошо, 4.00
Удаленность от центра
Средне, 3.75
Инфраструктура
Хорошо, 4.17
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.25
Многолюдность
Средне, 3.50
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Город Корнилья
4.16
Добавить в путеводитель
Город Манарола
Все похожие места на Город Вернацца