ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Шумава (Sumava national park)

Крконоши, Чехия
-
0

Общая информация

Адрес Filipova Hut 9, 341 92 Modrava, Czech Republic
Сайт www.sumava.com
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Природный заповедник Шумава - это горный массив, покрытый большей частью лесом.Он протянулся на 150 километров вдоль границы Чехии и Германии. С 1991 года это – Национальный парк,который соседствует с национальным парком Баварии «Баварский лес». Заповедник Шумава, один из самых ценных заповедников живой природы не только в Чехии, но и во всей Европе.

Флора и фауна парка находятся под защитой правительства Чехии, национальный парк десять лет тому назад был внесен в список охраняемых заповедников всемирной организации ЮНЕСКО. Простираясь от самых белоснежных Альп вглубь Чехии,заповедник Шумава представлен самыми разнообразными породами деревьев, среди них есть и настоящие реликты. На территории леса расположены два горных массива: Шумава и Кашперские горы. В парке находится восемь озер ледникового происхождения с кристально чистой водой. Ледниковые водоемы, известные нам как голубые озера, и близлежащие равнины – одни из самых живописных мест парка. На их берегах всегда прохладно, а вода поражает своей прозрачностью. Кстати, кроме них, на территории леса есть также каменные моря.

Есть и травяные горные луга, поражающие своим весенним цветением, и долины, поросшие вереском, и торфяные болота.Сегодня в Шумавах можно встретить рысь, муфлона, барсука. Вблизи водоемов обитают выдры, а в лесах живут олени и серны.Для удобства велосипедистов есть в парке велосипедные дорожки. Поэтому путешествие на велосипеде доставит исключительно положительные эмоции.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Национальный парк Шумава