ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом Данте (Dante's House)

Италия
-
13

Общая информация

Адрес via S.Margherita 1, Firenze, Italia
Телефон +39 055219416
Email info@museocasadidante.it
Сайт museocasadidante.it
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Каменный дом Данте Алигьери находится в одном из самых старых кварталов Флоренции, недалеко от церкви Санта-Маргариты. Сегодня в доме размещен музей в его честь, где собраны книги, карты, картины, репродукции, документы, связанные с жизнью Данте.

Каменный дом Данте Алигьери, внешне на средневековый лад серый и мрачный, великолепно сохранился и в настоящее время в нем находится один из самых познавательных музеев во Флоренции.
Дом известного поэта легко найти в городе, ведь он находится в одном из самых старых его кварталов, недалеко от церкви Санта-Маргариты, именуемой сегодня еще и в честь Данте, которая и послужила тем роковым местом встречи, тогда еще маленького мальчика и прекрасной Беатриче.

Экспозиция музея состоит из книг и карт, картин и репродукций, старинных документов, связанных с жизнью и деятельностью известного флорентийского поэта. На многих картинах запечатлены образы давней Флоренции – интересно сравнить ее во времена Данте с настоящим временем. Очень увлекательные экспонаты выставки – средневековая одежда, а также доспехи той эпохи. Во дворе можно приобрести вещицы, которые будут напоминать о негаснущей любви Данте и его бессмертном гении. Работает музей летом ежедневно, а зимой со вторника по воскресение с 10:00 по 17:00.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.63
Загруженность
Хорошо, 4.13
Экскурсионное сопровождение
Средне, 3.88
Навигация
Хорошо, 4.25
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.13
Оригинальность
Средне, 3.88
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Музей Сальваторе Феррагамо
Все похожие места на Дом Данте