ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Корабль-музей Микаса (Mikasa)

Хоккайдо, Япония
-
0

Общая информация

Адрес Япония
238-0003 Kanagawa префектура Йокосука
Телефон +81 46-824-6291
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Микаса - японский броненосец, флагман японского флота, в настоящее время корабль-музей. Назван в честь горы в префектуре Нара. Заказан в 1898 году, строился на верфи Виккерса в Великобритании. Спущен на воду в 1900, вступил в строй в 1902.

Микаса по своим водоизмещению, вооружению и размерам был близок к броненосцу «Асахи», имея очень схожий силуэт, но отличался от него системой бронирования. Сначала предполагалось, что главную броневую защиту на корабле составит полный пояс из никелевой стали, но броня была поставлена ещё на 16 % прочнее.

Корабль был флагманом японского флота во время русско-японской войны,участвовал в сражении в Жёлтом море и Цусимском сражении. Затонул он в результате пожара и взрыва пороховых погребов вскоре после окончания войны (11 сентября 1905 года). После нескольких попыток в августе 1906 года был поднят на поверхность и после двухлетнего ремонта возвратился на службу. Во время первой мировой войны нёс службу по охране японского побережья.

В 1923 выведен из состава флота и превращён в корабль-музей, бомбился американцами во время Второй мировой войны. После окончания войны с него было снято оружие, сам броненосец находился в плохом состоянии а уже в 1958—1961 на корабле были проведены восстановительные работы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Корабль-музей Микаса