ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Река Урт (Ourthe River)

Эйпен, Льеж, Бельгия
-
0

Общая информация

Адрес Бельгия, Льеж
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Река Урт славится не только своими размерами (длина реки — 165 километров, площадь бассейна — 3624 квадратных километров), что обеспечило данной реке четвертое место в списке самых крупных рек Бельгии, но и тем, что одновременно несколько городов стоят на её притоках и устье. Также своим правым притоком Урт впадает во вторую по величине реку Бельгии Маас, размер которой составляет 925 километра.

Несмотря на то, что река Урт является наиболее спокойной, тем не менее, на берегах находятся сеть каналов, шлюзов и насосных станций для регулирования течения в случае поднятия воды.
Примечательно, что вдоль многих изгибов реки стоят небольшие, но очень ухоженные мосты, а в недрах водоёма рыбаки ежедневно ловят немалый улов форели других видов рыб.

Также помимо здешних рыбаков реку облюбовали и жители активного образа жизни, которые зачастую сплавляются по реке, а также на её побережье устраивают соревнования местного уровня на водных велосипедах и байдарках. Здесь же есть оборудованные места и для любителей пейнтбола.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Река Berwinne
0.00
Добавить в путеводитель
Река Фесдре
Все похожие места на Река Урт