ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пещера Ан-сюр-Лес (Han-sur-Lesse)

Намюр, Бельгия
-
0

Общая информация

Адрес Rue Joseph Lamotte 2, 5580 Han-sur-Lesse, Бельгия ‎
Телефон +32 84 37 72 13
Email info@grotte-de-han.be
Сайт www.grotte-de-han.be
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пещеру Ан-сюр-Лес можно посетить на стареньком трамвае, курсирующем по бельгийской пещере. Таким образом, из деревушки вы прямиком попадете в прохладный грот, температура в котором в среднем 13 °C, стоит также отметить, что в пещере очень высокая влажность, так что людям склонным к астматическим приступам лучше воздержаться от подобной экскурсии. Но судя по тому, что в год эту пещеру посещает около миллиона человек, то со здоровьем у туристов все в порядке.


А посмотреть есть на что, ведь этот грот - общее творение природы и человека. Все, что создано природой человек бережно сохранил, добавив искусственное освещение для того, чтобы вы смогли оценить здесь большой сталагмит «Минарет», его высота составляет 5 метров, а история – приблизительно 12000 лет, поразит своими размерами и другой сталагмит, высота которого достигает 7 метров, а окружность – около 20 метров. Сталагмит находится в зале высотой 20 метров, и на глубине 100 метров под землей. Так, что несложно представить масштабы пещеры.


Но помимо природных ценностей, вашему взору будут представлены и творения, созданные человеком, а именно световое шоу в подземном зале, а в конце экскурсий по традиции будет пушечный залп, который покажет всю акустику пещеры.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Пещера Ан-сюр-Лес