ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Озеро Факер Зе (Lake Faaker See)

Филлах, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Австрия, Каринтия
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Озеро Факер Зе находится на территории между Венецией и Веной, на территории Австрии, в провинции Каринтии. Площадь озера около 2,2 км², максимальная глубина — 29,5 м. Озеро известно своей бирюзовой водой. Это происходит благодаря впадающей в него реке Воронице, которая несёт частицы известняка, создающие эффект голубого свечения.

Озеро Факер Зе находится на территории незабываемых и экзотических альпийских лугов. Кроме того, здесь же можно увидеть очертания известных в Австрии скал Караванкен. Леса и поля, которые окружают озеро Факер Зе, притягивают туристов со всего мира.

В летнее время, вода прогревается до 27 градусов. Очень часто на поверхности озера Факер Зе катаются на простых и моторных лодках. На озере Факер Зе находится прекрасный туристический центр, на территории которого можно хорошо отдохнуть. Там есть супермаркеты, кафе, бары, рестораны, ночные клубы. Озеро так же привлекает сюда любителей рыбной ловли, в частности сига.

По живописным лесным дорогам хорошо бродить пешком. Здесь есть велосипедные трассы, конюшни, где можно взять лошадей напрокат. С мая по октябрь на Факер Зее проводятся многочисленные мероприятия, праздники, крестьянские ярмарки.

Озеро Факер Зе уже давно получило название самого чистого озера на территории Альп.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Озеро Факер Зе