ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Киасма (Kiasma Museum)

Хельсинки, Финляндия
-
0

Общая информация

Адрес Маннерхейминаукио пл., 2
Телефон +358 9-17336501
Сайт www.kiasma.fi
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей современного искусства Киасма — один из самых посещаемых музеев в Финляндии. Музей Киасма относится к Финской национальной галерее вместе с Художественным музеем Атенеум. Музей был открыт 1 сентября 1990 года.

Сначала он был расположен во временном помещении, а потом переехал в здание музея «Атенеум», где размещался до весны 1998 года, а уже в 1996 году построили помещение для музея современного искусства.

Сам музей был сооружен по проекту американского архитектора Стивена Холла. Здание поражает окружающих своей новизной в архитектуре и дизайне, а так же бросаются в глаза эти замечательные прозрачные потолки, пандусы, наклонные стены. В музее расположено 25 галерей, в которых представлено современное искусство, начиная с 1960-х годов.

Кроме традиционных видов изобразительного искусства, посетителям так же предлагаются видеоинсталляции, пространственные работы, фотоработы, медиа-искусство. В «Киасме» хранится примерно около 4000 экспонатов. Нужно отметить что по мимо постоянных экспозиций, регулярно проводятся выставки, посвященные современному искусству - как финскому, так и зарубежному.

Музей сам по себе очень разнообразен, выступают приглашенные музыканты, драматические и танцевальные труппы.

Для туристов не могу не подчеркнуть, что по пятницам с 17.00 до 20.30 вход в музей является совершенно бесплатным.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей Киасма