ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Рынок Карияко (Kariakoo Market)

Дар-эс-Салам, Танзания
-
0

Общая информация

Адрес Swahili St, Дар-эс-Салам, Танзания
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Рынок Карияко огромен по своей протяженности и находится в районе Илэла столицы Танзании Дар-эс-Салам. Охватывает несколько городских кварталов и является самым большим и недорогим рынком в стране.

Начал функционировать в 1923 году, в предколониальные времена на этом месте была большая деревня.

Большое скопление людей притягивает сюда карманников. Перед посещением рынка советуем оставить ценности в гостинице и внимательно следить за своими вещами. Тактика грабителей обычно проста – они толкают туриста и вырывают сумку. Поэтому ее тоже лучше не приносить с собой.

Зато стоимость товаров на рынке Карияко вас приятно удивит. Ценников нет ни на чем. Готовьтесь к торгу, цена зависит только от вашего умения сбить ее.

Тут можно купить самые разные национальные сувениры - малахитовые украшения, эбонитовые статуэтки, страшные маски, африканские барабаны, национальную одежду. Фрукты, овощи и рыбу.

Так же советуем приготовиться увидеть настоящую, подлинную жизнь танзанийцев. Рынок достаточно грязный и со специфическим запахом, но зато о колорите жизни обычных городских жителей вы узнаете не понаслышке.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Рынок Карияко