ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кривой домик (The Crooked House)

Поморское воеводство, Польша
-
5

Общая информация

Адрес Jana Jerzego Haffnera 6
Sopot, Polska
Телефон +48 58 555 51 25
Email krzywydomek@krzywydomek.info
Сайт krzywydomek.info
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кривой домик – одна из главных архитектурных достопримечательностей польского города Сопот. Он был построен в 2004 году на улице Героев Монте-Кассино, в народе известной, как Монтяк, по проекту знаменитых архитекторов Залевского и Шотинского. Второе его название – танцующий дом, и это неудивительно, ведь благодаря уникальной архитектурной форме, кажется, что сооружение и впрямь пойдет в пляс.

Кривой домик выполнен в стиле модерн, в его центре расположена извилистая стеклянная колонна, по обе стороны от которой расположены ассиметричные части дома. Глядя на сооружение, создается впечатление, будто перед вами карикатура, искаженная в зеркале. Идею создания этой уникальной конструкции архитекторы позаимствовали у Яна Марцина Шанцера - известного польского художника.

Достопримечательность пользуется огромной популярностью у гостей и жителей города, именно здесь вы сможете почувствовать настоящий польский колорит. Поляки часто собираются у Кривого домика, чтобы насладится красивыми пейзажами и отдохнуть в близлежащем сквере, оборудованном уютными деревянными лавочками.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Кривой домик